Рекламный баннер

Центральной библиотечной системе города исполнилось 30 лет

Почти полторы сотни работников библиотек Братска собрались сегодня в драматическом театре. Там состоялось празднование юбилея: Центральной библиотечной системе города исполнилось 30 лет!

Центральной библиотечной системе города исполнилось 30 лет
Рекламный баннер
Ветераны и особо отличившиеся работники получили грамоты и благодарственные письма от руководства города, вспомнили, как всё начиналось. Сегодня система насчитывает 12 библиотек, некоторые из которых носят имена известных по всей России братчан: Геннадия МИХАСЕНКО, Ивана НАЙМУШИНА, Иннокентия ЧЕРЕМНЫХ. Услугами культурно-информационных образовательных центров, коими по сути сейчас являются библиотеки, пользуются 75 тысяч горожан, это почти 30% населения. В планах - создание единого городского электронного каталога и библиотечной корпоративной сети. Возможно, в этом году братчан порадуют авторскими встречами с популярными российскими писателями. Договоренности уже имеются, положительное решение вопроса зависит от финансирования.

Елена ПОГОДАЕВА, главный библиотекарь ЦГБ, говорит: "Все, конечно, в приподнятом настроении. После награждения у нас будет праздничный концерт, который подготовии артисты БДТ. После юбилея мы будем работать в том же режиме. Несмотря на кризис. Я думаю, что мы не свернём все свои программы. Сейчас мы работаем над новыми проектами - всё на пользу наших пользователей".
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций