Рекламный баннер

Командное первенство среди отрядов юных инспекторов движения

Весело о грустном. Сегодня во Дворце творчества детей и молодежи прошло командное первенство среди отрядов юных инспекторов движения. Совместное мероприятие Департамента образования и Госавтоинспекции Братска носило, прежде всего, профилактический характер.

Командное первенство среди отрядов юных инспекторов движения
Рекламный баннер
Стихи, танцы и песни. Все сегодня посвящено правилам дорожного движения. Двадцать команд, составленных из учеников школ Центрального округа собрались, чтобы выявить лучших. Последние трагические события на дорогах города, связанные с гибелью детей придали этому мероприятию особенный смысл. По заверению организаторов уровень таких состязаний из года в год неуклонно растет.

Клара Петченко, главный специалист Департамента образования, говорит: "Мы видим работу, которая сегодня проводят в школах, и требования соответственно стали выше. Сегодня можно сказать, что мероприятие сегодня на очень высоком уровне профессиональной подготовки. То есть, чувствуется ответственность самих детей. Они понимают, что от них зависит многое".

Школьники от десяти до двенадцати лет демонстрировали свои таланты на протяжении двух часов. Не обошли вниманием и педагогов, инструкторов, ежедневно занимающихся с детьми. В дебюте соревнований их наградили по итогам муниципального тура олимпиады по основам безопасности на дороге. В ГИБДД города надеются, что с увеличением популярности отрядов ЮИД в городских школах, ДТП на дорогах с участием несовершеннолетних пойдут на спад.

Дмитрий Никонов, инспектор отдела пропаганды ОГАИ УВД по г.Братску, продолжает тему: "Данные соревнования, тем более с участием самих детей, они сказываются благополучно. Они позитивно влияют на обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания у детей уважения к правилам дорожного движения".

В конце встречи компетентное жюри определило лучших. Призовые места заняли 42-ая, 46-ая и 30-ая школы соответственно. На четвертом месте оказались ЮИДовцы 16-ой школы, а на пятом - ученики 37-ой. Также жюри особо отметило выступления инспекторов 31-ой школы и гимназии №1.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций