Рекламный баннер

Стоимость полиса ОСАГО для новичков на дороге вырастет

Неутешительные новости для начинающих водителей обнародовали интернет-СМИ. Стоимость полиса обязательного страхования для новичков на дороге вырастет. Братские специалисты отмечают, мера неизбежная и давно применяемая в странах Европы и на Западе.

Стоимость полиса ОСАГО для новичков на дороге вырастет
Рекламный баннер
Также Минфин разрабатывает меры финансовой поддержки автостраховщиков тех регионов, где они терпят большие убытки. В то же время независимые аналитики отмечают: в минувшем году прибыль от продажи полисов ОСАГО составила восемьдесят с половиной миллиардов рублей, причем, на выплаты водителям ушло менее половины этих средств. Что касается увеличения стоимости полисов, то в страховых компаниях успокаивают: такое предложение еще не принято, хотя планируемые изменения вполне объяснимы.

Николай Романенко, заместитель генерального директора страховой компании: "Именно молодые водители более часто становятся виновниками дорожно-транпортных происшествий. То есть, водители без соответствующего стажа гораздо чаще попадают в ДТП и становятся его виновниками. Поэтому, как и во всем мире, естественно, за полис должен такой водитель платить больше. Если он поездит год-два без аварий, то дальше у него естественно будет и полис дешевле".
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций