Рекламный баннер

Задержан подозреваемый в убийстве женщины на улице Советская

Задержан подозреваемый в убийстве 35-летней женщины. В ближайшую неделю молодому человеку 84 года рождения будет предъявлено обвинение. Возбуждено уголовное дело по 105 статье Уголовного кодекса: убийство.

Задержан подозреваемый в убийстве женщины на улице Советская
Рекламный баннер
А также по статье 162 - разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью. Напомним, преступление произошло в третьем доме по улице Советская. Преступник похитил более ста тысяч рублей и два золотых обручальных кольца. А также сотовый телефон потерпевшей. А потом ключами хозяев закрыл дверь снаружи и скрылся. Тело женщины обнаружили ее родители после взлома двери ближе к семи часам вечера этого же дня. Погибшая женщина была инвалидом второй группы.


Комментирует Сергей Макеев, старший следователь Следственного отдела по Братску СУ Следственного Комитета при Прокуратуре РФ по Иркутской Области: "К сожалению, как следствие - очень любит играть в автоматы, что и подвело его к совершению данного преступления из корыстных побуждений. Близкие знакомые состоят в близких отношениях. Она его пригласила сама в гости. Он пришел. И в связи с тем, что она отказала дать деньги в долг, он решил совершить данное преступление. Санкции статьи предусматривают срок наказания от 8-ми лет лишения свободы, максимум - высшая мера наказания. Все зависит от суда".
Кузакова О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций