Рекламный баннер

В субботу в детской городской больнице скончалась двенадцатилетняя Оля Кудряшова

В субботу в детской городской больнице в отделении реанимации скончалась двенадцатилетняя Оля Кудряшова. Напомним, её сбил автомобиль 17-го января на пешеходном переходе на перекрестке улиц Космонавтов-Карла-Маркса.

В субботу в детской городской больнице скончалась двенадцатилетняя Оля Кудряшова
Рекламный баннер
Все это время девочка находилась в отделении реанимации без сознания. Сегодня наш корреспондент встретился с заведующим отделением реанимации Детской городской больницы.
 
Михаил Ермаченко, заведующий отделением реанимации ДГБ, сообщает: "Девочка была доставлена с ДТП в крайне тяжелом состоянии, без сознания, в коме, с черепно-мозговой травмой. Потребовалось операционное вмешательство. Она была прооперирована, была консультирована с нейрохирургами Братска, Иркутска, реаниматологом".

- Что происходило эти две недели? Были ли у нее шансы выжить?


Михаил Ермаченко отвечает: "Шансов выжить у ребенка не было. Это и родителям говорили. Мы сделали томографию. К сожалению, там была не только гематома, которая убирается, но и размножение мозга. Такой был мощный удар, что были повреждены структуры мозга, которые не восстановить".


- В вашей работе как часто с такими детьми после ДТП сталкиваетесь?


Михаил Ермаченко говорит: "Достаточно часто. В год таких детей поступает от 10 до 20. Я имею ввиду тех, которые поступают в отделение реанимации. Выживает большая часть детей. Погибает 10 процентов из этих тяжелых ЧМТ".


Оля Кудряшова умерла в последний день января. Это уже вторая смерть ребенка на дорогах Братска в первый месяц начавшегося года. На минувшей неделе в Энергетике была сбита десятилетняя Анастасия Свиридова. Обе девочки погибли, переходя пешеходный переход!
Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    какой-то месяц печальный
  • OldUser
    Это не месяц печальный, это знающие свою безнаказанность долбо..ы на дорогах, уносящие самое дорогое - жизнь наших детей. Убийство по неосторожности...? Разве может быть такая формулировка, когда эти девочки (дети!!!) погибли на пешеходном переходе??? А водители на свободе под подпиской, с адвокатами.
  • OldUser
    Мои соболезнование родителям и близким.<br />
    Про эту историю не врача надо расспрашивать, а сотрудников ГИБДД и прокуратуры. Как все произошло? Кто был за рулем? И, главное, привлечен ли к отвественности виновник этой трагедии?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций