Рекламный баннер

Чемпионат города по баскетболу

В чемпионате города по баскетболу 3 коллектива продолжают выступать без поражений и накануне стали на шаг ближе к званию сильнейшей команды Братска. В турнире прошли матчи 4-го тура.

Чемпионат города по баскетболу
Рекламный баннер
Баскетболисты "Университета" встречались с командой "Солнечный". Преимущество студентов нашло отражение в итоговом результате - 83-69 в их пользу. Но, пожалуй, самая интересная игра тура состоялась между "Меркурием" и "Ангарой". Баскетболисты в белой форме дали серебряному призеру прошлого года настоящий бой. За счет регулярных попаданий из-за дуги и аккуратной игры в защите. "Ангара" выиграла 2 четверти, а вместе с ней и первую половину 36-34. Затем нашлось место небольшому подвигу - "Меркурий" ликвидировал отставание и уверенно повел 16 очков. Догнать соперника в 4-й четверти "Ангаре" не удалось, но подсократить разницу оказалось вполне по силам. 78-70 - "Меркурий" одерживает очередную и, уже по традиции этого чемпионата, трудную победу.

Константин Нечецкий, игрок команды "Ангара", рассказывает: "В первую очередь, у нас не хватает рослых ребят, в команде "Меркурий" достаточно высокие игроки и техничные, с ними очень трудно было бороться под кольцом, выиграли щит, выиграли игру - есть такое понятие в баскетболе, мы и надеялись, что просто перебросаем их, но в итоге их класс оказался выше, что и сказалось на результате. У нас очень тяжелое начало, по календарю выдались 4 первых игры - 3 явных фаворита, которые еще никому не проигрывали - "Техномир", "Меркурий" и "СДЮШОР-92", этим командам мы, к сожалению, проиграли, одну выиграли тоже очень сильную команду "Лидер", все остальные соперники - 6 команд - нам вполне по силам".

Дмитрий Вялых, капитан команды "Меркурий", делится впечатлениями: "Победа далась очень тяжело, мы уже 4-й тур все 4 игры проигрываем и неимоверными усилиями выигрываем в концовке, очень устали сегодня все, я очень рад, что мы дожали соперника. Мы просто вовремя взяли пару тайм-аутов, переговорили, настроились, потому что мы должны такого соперника проходить, хотя "Ангара", так скажем, не подарок, в прошлом туре их "Техномир" еле-еле обыграл, в этом мы, я думаю, они еще многим попортят турнирную таблицу".

Чемпион города "Техномир" сыграл 2 встречи и одержал запланированные победы. Со счетом 94-71 была обыграна "Сибирь", 81-47 горечь поражения испытали баскетболисты "Техномир-Юниор-94". На редкость результативную игру показали "СДЮШОР-92" и "Умка". На сегодняшний день юноши сильнее. 101-91 - 4-я подряд победа "СДЮШОР-92". Команда "Альпиндустрия" переиграла "Сибирь" 84-69. Матчи очередного тура состоятся 14 февраля в 46-й школе.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Пожалуйста выложите видео репортажа !

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций