Рекламный баннер

Количество желающих пополнить ряды военнослужащих-контрактников растет

В казарму - как на работу. Командование сибирского военного округа отмечает рост желающих пополнить ряды военнослужащих-контрактников. Эксперты связывают это, в том числе, и с экономическим кризисом.

Количество желающих пополнить ряды военнослужащих-контрактников растет
Рекламный баннер
Ведь не на каждом рабочем месте помимо денежного довольствия вам предложат жилье, помогут с устройством ребенка в детский сад, и, более того, компенсируют 80% ежемесячной оплаты за его пребывание там. В Братском комиссариате сообщают, что в целом по Иркутской области план по контрактному набору выполнен на 40%. В Братске эта цифра оптимистичнее - 60%, но все же, говорят военные, молодые люди с большой неохотой идут служить в Сибирский военный округ. Причина тому: небольшое денежное довольствие. Противоположная ситуация с северокавказским регионом. Там воинские части полностью укомплектованы. Да и список льгот и заработная плата намного выше. В комиссариате уверены: именно работа над улучшением качества жизни военных увеличит популярность армейской службы по контракту.

Александр Кузнецов, заместитель военного комиссара г.Братска: "Дело в том, что город большой, цивилизованный, перспективный, желающих на такое денежное довольствие нет. И почему? Потому что охранник получает около 16-ти тысяч, сутки через трое, и получает практически ту же самую заработную плату, что и военнослужащий по контрату".
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций