Рекламный баннер

Стартовал городской конкурс "Лучший педагог дополнительного образования"

Такого в Братске не было уже три года. Сегодня на базе третьей школы стартовал городской конкурс "Лучший педагог дополнительного образования". 12 участников, 12 членов жюри. И несколько видов испытаний.

Стартовал городской конкурс "Лучший педагог дополнительного образования"
Рекламный баннер
Алексей ЗАЙЦЕВ волнуется, не смотря на свой внушительный стаж работы. Открытый урок с незнакомыми старшеклассниками - не шутка. Преподаватель класса гитары подготовил разговор о патриотизме. Инструмент в руки взял не сразу: несколько отрывков из отечественных музыкальных произведений, русские пословицы, короткая игра и непрерывное общение практически с каждым. И только потом - дружная песня.

Песня молодёжная, но патриотичная, про солдата. Для каждого поколения, а их у Алексея Николаевича уже обучилось три, свой репертуар. Из всех участников конкурса он самый опытный, но перед молодыми соперниками не пасует.

Алексей ЗАЙЦЕВ, участник конкурса, делится впечатлениями: "Я сам чувствую в себе силы. На своём месте никогда не состарюсь. Общаясь с 18-летними, я сам чувствую себя таким. Попробовать свои силы рядом с молодыми решил, потому что они сейчас позаканчивали университеты, у них новая методика. А у нас - старая. Как закалка".

На звание лучшего педагога дополнительного образования претендуют 12 человек, мужчин среди них двое. Специалисты ДТДиМ, ДДиЮТ, центра "Гармония", эколого-биологического центра и 16-й школы представили на суд жюри открытые уроки, так называемые "визитки", эссе, внеклассные мероприятия. Кое в чём опередили своих коллег из школы, говорят в жюри.

Рассказывает Валентина ДРОЗДОВА, методист: "Они выполняют одну задачу, готовят детей к жизни. Но педагоги дополнительного образования развивают детей в их творчестве, в их увлечённости и интересах. Занятия, которые они показывают, убеждают нас, что сегодня без дополнительно образования ребёнку невозможно получить такую разностороннюю подготовку к жизни".

Самое интересное, по словам организаторов, состоится 2 февраля в Доме творчества детей и молодёжи. Так называемый преподавательский ринг - на нём и выберут лучших из лучших среди учителей и педагогов дополнительного образования. В роли рефери - известные в городе люди.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций