Рекламный баннер

Обвинение дачнику

Обвинение мужчине, застрелившему грабителей около дачного кооператива "Дунайка", минувшим летом вынес Братский городской суд.

Обвинение дачнику
Рекламный баннер
Напомним, пенсионер увидел в чужой машине свое оборудование и решил самостоятельно задержать грабителей. Преследовал машину. Потом удерживал под дулом ружья группу молодых людей. Когда один из них попытался бежать - выстрелил. От ранения молодой человек скончался.

Комментирует Евгений Касьянников, заместитель руководителя Следственного отдела по Братску СУ Следственного Комитета при Прокуратуре РФ по Иркутской области: "Действия были квалифицированы по результатам расследования по статье 108 часть 2. То есть, убийство, совершенное с нарушением пределов необходимых при задержании лица. То есть, своими действиями явно превысил пределы. Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год, условно. С испытательным сроком два года. Он получил, будем так говорить, минимальное наказание. То есть, обвиняемый, потом подсудимый, что представляет? Он ранее не судим, он пенсионер, не привлекался и характеризуется положительно со всех сторон... Он объясняет свои действия, в каждом случае мотивировал их тем, что удерживал их с той целью, чтобы доставить в милицию. И тем самым, разобраться законными методами. Он убивать не хотел, если бы были какие-то иные мотивы, его действия были бы квалифицированы иначе".
Кузакова О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    как-то необычно снято, удивили!
  • OldUser
    Наконец-то, справедливость восторжествовала!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций