Рекламный баннер

Братские дзюдоисты вернулись из Омска с 6 медалями

С 6 медалями вернулись братские дзюдоисты из Омска, где проходило первенство Сибирского Федерального округа среди юношей и девушек 93-95 года рождения. Причем, были как неприятные неожиданности, так и приятные сюрпризы.

Братские дзюдоисты вернулись из Омска с 6 медалями
Рекламный баннер
Не стал призером фаворит турнира Артем Пашков, зато порадовал победой Артем Каримов. Кроме него, борьбу, достойную золотой медали, показали Ирина Долгова и Эрзат Бейшенкул. Артем Башкатов удостоился серебра. Наталья Юхно и Кирилл Асташкин в своих категориях заняли третьи места. Благодаря нашим спортсменам успешно выступила сборная Приангарья. Очки за призовые места не подсчитывали, говорит Николай Егоров, но команда Иркутской области заняла если не первое, то, во всяком случае, точно второе или третье место. В итоге все 6 братских дзюдоистов - призеры регионального первенства - будут представлять Сибирь на российском первенстве.

Ирина Долгова, победительница первенства Сибирского Федерального округа по дзюдо, делится впечатлениями: "Боролась я в 40 килограммов, заняла первое место, тяжело было бороться, особенно в финале, там соперник был сложнее".

Наталья Юхно, бронзовый призер первенства Сибирского Федерального округа по дзюдо, рассказывает: "Отборолась, я считаю, не на самом хорошем уровне. Что я могу - могла бы и лучше, но соперник был, видимо, сообразительней, я недовольна своим выступлением, буду готовиться к России, там, надеюсь, стану первой. Сейчас каждое утро - тренировки, зарядка, даже, когда в поезде ехали тренировались, уже готовились".

Регулярно занимаемые братчанами призовые места - это результат почти 10-тилетней напряженной работы, говорят тренеры. Но совсем недавно успехи воспитанников стали приносить кроме радости дополнительную головную боль.

Говорит Николай Егоров, директор СДЮШОР "Спартак": "Чем больше у нас ребят выступают хорошо, тем больше у нас затрат, больше трудностей у нас возникает с финансированием, это самая основная проблема - выехать на первенство России в Тверь, которое будет 18 февраля. Год очень интересный идет, пробный год, вы, наверное, в курсе, 2010-й - олимпийский год, впервые будут проводиться детские Олимпийские игры среди спортсменов 94-95-го года рождения, я думаю, для нас это очень серьезный задел для участия в них".
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций