Рекламный баннер

Детский травматизм

Уже более 80-ти тысяч транспортных средств зарегистрировано в Братске по данным на 1-е января этого года. При этом, протяженность автодорожных путей города не изменилась. А, значит, увеличилась их загруженность.

Детский травматизм
Рекламный баннер
Сотрудники госавтоинспекции всерьез обеспокоены растущим в связи с этим уровнем травматизма, и, прежде всего, детского. В 24-ой школе сегодня прошел учебный семинар, на котором собрались руководители детских отрядов ЮИД.
Из кабинетов и залов 24-ой школы сегодня доносились не правила грамматики и физики, а правила дорожного движения. Первоклассники на открытом уроке с интересом обсуждали, как нужно вести себя в общественном транспорте, а школьники постарше играли в КВН, тоже на дорожную тему.

Рассказывает Кристина Нарбутовских, школа №24: "Нас учат тому, чтобы не бегать по дорогам. Не играть там, ходить пешком по пешеходным переходам. Это нам помогает. Из нашего класса никто ни разу не попадал в аварию. Даже с братом и с друзьями мы всегда ходим по пешеходному переходу, не балуемся, не бегаем".


Открытые уроки и внеклассные занятия. Сегодня в 24-ой школе взрослые делились опытом, а дети нарабатывали положительные привычки поведения на дороге.

Дмитрий Никонов, инспектор пропаганды ОГИБДД УВД по Братску, заявил: "Данные мероприятия проводятся планово, 2-3 раза в год, во время учебного года. В связи со вчерашним трагическим случаем гибели ребенка на улице Наймушина, мероприятия по профилактике детского дорожного травматизма будут усилены в городе. Разработаны новые".


Представители школ Центрального округа побывали на открытых уроках по правилам дорожного движения сегодня. А завтра в 45-ой школе на такие же открытые уроки соберутся руководители отрядов ЮИД Падунского и Правобережного округов.
Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций