Рекламный баннер

Совместный рейд провели сотрудники налоговой инспекции, службы судебных приставов и госавтоинспекции

Не оплачиваешь алименты, штрафы ГИБДД, коммунальные платежи, кредиты, налоги - будь готов, что тебя попросят погасить долг прямо за рулем. В Падунском округе плановый совместный рейд провели сотрудники налоговой инспекции, службы судебных приставов и госавтоинспекции.

Совместный рейд провели сотрудники налоговой инспекции, службы судебных приставов и госавтоинспекции
Рекламный баннер
Остановленных автовладельцев приглашали с документами пройти в помещение поста ГИБДД, где по единой базе данных проверяли на предмет наличия долгов перед государством, коммунальщиками или другими структурами. Нет задолженности - нет проблем, в противном случае избежать общения с налоговым инспектором или судебным приставом не удастся.

Ольга Нога, начальник отдела урегулирования задолженностей МИФНС России №15 по Иркутской области, разъясняет: "У жителей Правобережного и Падунского округов имеется неисполненная обязанность по уплате имущественных налогов, являющихся источником формирования местного бюджета – это транспортный налог, налог на имущество, земельный налог. Налоговая задолженность составляет 25 миллионов рублей. Несмотря на принимаемые налоговыми органами взыскания инспекция вынуждена пойти на публичные меры в отношении недобросовестных налогоплательщиков, рейды со службой судебных приставов и ГИБДД будут проводиться инспекцией на постоянной основе, поэтому, мы призываем, уважаемые налогоплательщики, проявите сознательность, уплатите налоговую задолженность".

За время рейда было остановлено 62 автомобиля. 8 водителей получили требования по долгам налоговой инспекции, 12 автовладельцев получили повторные извещения с просьбой явиться в службу судебных приставов. А вот 6 человек по квитанциям оплатили долги на месте. И на один автомобиль был наложен арест. В случае, если владелец не предпримет меры к погашению имеющейся задолженности, транспортное средство будет реализовано в счет уплаты долга.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций