Рекламный баннер

Травмы и смертельные случаи на производстве

Травмы и смертельные случаи на производстве. Цифры статистики 2008 года сегодня обсудили члены городской межведомственной комиссии. Летальных исходов 11 - это на один случай больше, чем в 2007 году. Все погибшие - мужчины.

Травмы и смертельные случаи на производстве
Рекламный баннер
Четырёхкратное увеличение травматизма на рабочем месте зафиксировано в Братском районе. В большинстве случаев, считают специалисты, причиной печальных происшествий является недостаточная обученность работников, их слабая обеспеченность средствами спецзащиты и несоблюдение техники безопасности. За это в 2008 году работодатели поплатились суммой в 1 миллион 128 тысяч рублей административных штрафов. Но человеческую жизнь не купить, - так высказались многие члены комиссии. Поэтому и впредь проверки предприятий в этом отношении будут строгими, и, несмотря на смягчившееся в этом отношении законодательство, частыми.

Владимир ЕЛЕФТЕРИАДИ, гл.госинспектор по труду и охране труда в Иркутской области, уточняет: "У нас рост травматизма дало, в первую очередь, лесозаготовительная и перерабатывающая отрасли. Это основные виды деятельности, которыми у нас в городе занимаются. На втором месте - это тоже относится к лесозаготовке -  дорожно-транспортные происшествия. То есть, при перевозке леса 30% смертей - в дорожно-транспортных происшествиях".
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций