Рекламный баннер

Оперативники Братского Госнаркоконтроля провели успешную операцию

Два с виду обычных частных дома, каких в поселке Индивидуальном сотни, уже давно привлекали внимание сотрудников Госнаркоконтроля. Около года определялся круг подозреваемых, которые занимались незаконным сбытом наркотических средств.

Оперативники Братского Госнаркоконтроля провели успешную операцию
Рекламный баннер
А накануне оперативники Братского Госнаркоконтроля провели успешную операцию на территории Падунского округа.
Инструктор-кинолог показывает специально обученной собаке на возможные места хранения наркотиков. Необходимо проверить не только все комнаты частного дома, но и строение снаружи. Если зельем торгуют здесь - тайник может находиться, где угодно. Обыск приносит первые результаты. В детской комнате под подушкой оперативники находят денежные купюры, обработанные специальным порошком. На них часом раньше (подставным лицом) была приобретена партия наркотиков.

Доказательства вины подозреваемого приносит обыск на территории второго частного дома.

- В углу дальнем справа на полу были обнаружены 6 отрезков из полимерного материала, свернутые в рулон и завязанные узлом с веществом коричневого цвета внутри. Иванов Милан Петрович пояснил, что он знает, что это ханка, т.к. употребляет наркотики...
 -Сколько лет уже колешься?
-Я вот колюсь уже 3-й год.
-Вообще?
-Точно не могу сказать.
-Ну сколько - 10, 15 лет?
-Да, где-то так.
-Так 10 или 15.
-Лет 10 колюсь.

Изъятая партия наркотиков относится к категории особо крупных. Против ранее судимого мужчины возбуждено уголовное дело по части первой статьи 228-й "Сбыт наркотических средств". Если его вина будет доказана, он проведет за решеткой от 4-х до 8-ми лет.

Олег Григорьев, начальник Братского МРО УФСКН России по Иркутской области, призывает: "В части 3-го территориального округа - Падун, Энергетик, Гидростроитель, просьба к гражданам - жителям этих районов обращаться в Братский МРО, т.е. вся имеющаяся информация, где производится сбыт, содержание притонов, круглосуточно обращаться по телефону 44-22-77, потому что район тяжелый, большое количество наркоточек и проводить мероприятия очень сложно, хотелось бы помощь".
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций