Рекламный баннер

Второй этап соревнований "Дрифтэмоушн"

Даже морозная погода не отпугнула настоящих любителей зимних гонок. Второй этап соревнований "Дрифтэмоушн" состоялся на картодроме "Ангара".

Второй этап соревнований "Дрифтэмоушн"
Рекламный баннер
Поскользить в управляемом заносе на извилистой трассе в этот раз приехали не только местные автолюбители, но и гости из Вихоревки и Усть-Кута. В полноприводном классе победил Сергей Кайро, среди заднеприводных авто лучший дрифт по мнению судей показал Павел Клименко. В классе машин с приводом на передние колёса первое место занял Андрей Безруков. Кроме них, участники, занявшие вторые и третьи места, а также победители и призёры первого этапа получили право выступить в финале.

"Трасса скользкая, дрифт - у всех по-разному, у меня сейчас получился не очень. Тренировки - это одно, там все хорошо получается, а гонки - напряжение всё-таки, против тебя ещё соперник едет, всё равно это дает о себе знать", - рассказывает Андрей Золотов, участник второго этапа "Дрифтэмоушн".

"Не сказать, чтобы стопроцентно трасса подготовлена, но очень понравилась. Действительно, управлению ничего не мешает, только мастерство самих водителей. У меня "Марк-2" - стоковый полностью, два литра, никаких доработок, ничего, есть один секрет, всем знающим, что такое "Марк-2" двухлитровый - у него не "ручник", у него "ножник", вот только его затянули и всё", - говорит Андрей Марков, участник второго этапа "Дрифтэмоушн". 

Финальный третий этап "Дрифтэмоушн" состоится в конце февраля. Ориентировочная дата - 22-ое число.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций