Рекламный баннер

Отток мигрантов из Приангарья

Отток мигрантов из Приангарья отмечают представители управления Федеральной миграционной службы по Иркутской области. Прежде всего, это связывают с приостановлением строительства в областном центре.

Отток мигрантов из Приангарья
Рекламный баннер
А именно в этой отрасли в основном и работали представители ближнего и дальнего зарубежья. В службе отметили, что за минувшие три недели на территорию Приангарья въехало в четыре раза меньше иностранцев, чем за аналогичный период прошлого года. Второй причиной снижения международной миграции называют продление запрета для иностранных граждан на участие в торговле, принятого в 2008-м. Впрочем, как показывают цифры, Братск отток мигрантов не коснулся.

Ирина Хромовских, инспектор отдела УФМС России по Иркутской области в Братске и Братском районе, сообщает: "В отделе УФМС по Братску и району на сегодняшний день на регистрационный учет поставлено 175 граждан. Это на 2 человека больше, чем за аналогичный период прошлого года. В настоящее время оттока иностранных граждан из Братска не наблюдается. Миграционный рынок стабилен уже на протяжении нескольких лет".
Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций