Рекламный баннер

Турнир по самбо

Минимум мастерства и соревновательного опыта, а для многих это вообще первый выход на борцовский ковер. В правобережной "Олимпии" в честь 20-й годовщины вывода советских войск из Афганистана провели открытый турнир по самбо среди юношей двух возрастных групп.

Турнир по самбо
Рекламный баннер
Кроме братчан, побороться за медали в личном и командном зачете приехали юные самбисты Усть-Илимска и Железногорска-Илимского.
 
Олег Пестряков, тренер по самбо ДЮСШ Департамента образования (г. Железногорск-Илимский), чемпион мира среди ветеранов-2003, делится впечатлениями: "12 человек, начинающие ребятишки, первый раз у меня несколько человек выходят на ковер. Конечно, братская школа посерьезнее - и тренеров больше, и ребятишек больше занимается, у нас и с деньгами проблемы, не хватает никогда на выезды, ездим меньше, поэтому братская школа получше, но мы тоже пытаемся держаться уровня вашего".
 
Говорит Вячеслав Петрунькин, начальник Департамента физкультуры и спорта: "Самбо, как и другие виды спорта, в Братске набирает обороты, проводятся турниры, первенства, и сейчас начался месячник военно-патриотического воспитания, и сейчас важная дата - 20-я годовщина вывода войск из Афганистана ".

Лидерство в командном зачете и 17 призовых мест - итог выступления хозяев турнира. Лучшими из братчан в возрастной группе 11-13 лет стали Виталий Осипов, Александр Плешаков и Герман Викулов - каждый в своей категории. В группе юношей 8-10 лет пьедестал возглавили 4 воспитанника братских тренеров - Илья Юдин, Артур Сороковиков, Евгений Алексеев и Константин Троцкий.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций