Рекламный баннер

Чемпионат города по баскетболу

Набирает ход стартовавший неделю назад чемпионат города по баскетболу среди мужских команд. Во втором туре жребий свел команду "Ангара" и действующих чемпионов - баскетболистов "Техномира".

Чемпионат города по баскетболу
Рекламный баннер
В этой игре явный фаворит совсем таковым не выглядел, по крайней мере, первую половину. К сожалению для спортсменов "Ангары", матч в баскетболе длится не 2, а все 4 четверти. Приложив волевые качества и массу усилий, "Техномир" в концовке 3-го игрового отрезка сделал практически невозможное - ликвидировал дефицит в 10 очков и даже вышел вперед, в итоге победив 70-65.

Александр Богданов, тренер, игрок команды "Техномир", комментирует: "Ангара" почти всю игру вела, перед окончанием 3-й четверти мы проигрывали 10 очков, взяли минутный перерыв, собрались, поговорили с мужиками, и за 2 минуты отыграли 10 очков и повели 1 очко. Мы пытаемся омолодиться, но что-то игроки молодые наши сегодня не приехали на игру, а так команда ослабла, на год стала старше, все стали старше, двигаться хуже, все команды сейчас молодые, быстрые, резвые, нам приходится за счет опыта играть".

Шумихи в стане середняков наделал дебютант турнира "Сибирь". Уступая по ходу игры 13 очков баскетболистам "Солнечного" новичок сумел довести матч до приемлемого для себя результата. 65-59 - первый успех "Сибири". Победа над юношами "Техномир-Юниор-94" в активе, поражение от сборной БрГУ в пассиве - итог 2-х туров для команды "Альпиндустрия". Первыми победами себя и своих болельщиков порадовали баскетболисты "Умки" и "Ангары". Напротив 2-мя поражениями запомнились выходные спортсменам вихоревского "Лидера". После сыгранных матчей без поражений выступают "Техномир", "Меркурий" и юноши "СДЮШОР-92". У каждой из команд максимальный результат - по 3 победы в активе.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций