Рекламный баннер

На санной трассе Братска идет подготовка к Всероссийским соревнованиям

В Братск уже прибыли все команды-участницы всероссийских соревнований по санному спорту - молодежного Кубка федерации. Среди тех, кто с 29-го по 31-е января будет бороться за медали, постоянные гости - саночники из Москвы.

На санной трассе Братска идет подготовка к Всероссийским соревнованиям
Рекламный баннер
В этом году столицу будут представлять 12 спортсменов, сейчас у них подходит к концу учебно-тренировочный сбор. По словам тренеров, братская санная трасса очень скоростная, но детям нравится. Цель приезда московской команды - получить бесценный соревновательный опыт на естественной трассе.

Ольга Рябова, тренер-преподаватель по санному спорту ГОУ ДОДСН ФСО "Юность Москвы", поясняет: "Есть те, которые тренируются с сентября, плюс прошли искусственные трассы – Норвегия, Сигулда, и есть новички, которые первый раз в санях в этом сезоне лежат. Накат у нас исчисляется в заездах, в километраже, километров 10 они уже накатали, а те, кто постарше, у них накат уже более-менее, но опять же по искусственным трассам, по натуральным вот только здесь у нас начинается накат. В конкретный момент трасса находится в деревне Парамоново Московской области, это не наша база, нашей базы нет практически нигде, мы выезжаем на сборы по России, в том числе, в доблестный Братск, в Красноярск тоже поедем, и половина группы у нас прибыли из Кемерово".
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций