Рекламный баннер

Проблемы строительства в Братске

Проблемы строительства в Братске сегодня обсуждали участники "круглого стола". В Большом думском зале собрались как сами строители, так и представители стуктур, причастных к процессу возведения новых объектов.

Проблемы строительства в Братске
Рекламный баннер
Трудная экономическая ситуация в стране полномасштабно коснулась этого сектора экономики, признали все собравшиеся. И без финансовых вливаний из федерального бюджета крупные застройки, начиная с осени 2008-го года невозможны. У частных инвесторов на это средств нет. Ипотека с процентной ставкой от 18% годовых и выше невостребована, а ещё сказывается неотрегулированность законодательства земельных отношений. Чтобы жильё строилось и было доступным, нужно привлекать средства программ различного уровня. На муниципальном - картина пока безрадостная.

Галина БРЮХНОВА, зав. отделом социально-экономического развития и прогноза администрации г.Братска, сообщает: "Сокращены на 43 миллиона рублей расходы на реализацию гордских муниципальных программ, из 32-х запланированных на 2009-й год приостановлено в реализации полностью 18 программ, остальные финансируются частично".
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций