Рекламный баннер

Профилактика наркомании

Выбрать действенные формы работы и не допустить появления новых наркозависимых. С такой целью сегодня в молодёжно-культурном центре собрались специалисты профилактики наркомании.

Профилактика наркомании
Рекламный баннер
Некоторые методы работы безвозвратно устаревают, а некоторые не достигают нужного результата, признали участники встречи. Согласно озвученным отчётам за прошлый год число состоящих на учёте в психоневрологическом диспансере Братска не уменьшается. 2787 человек молодёжи, из них 12 подростков, не считая токсикоманов. Врачи еженедельно сообщают данные о молодых людях, поступающих в состоянии интоксикации. Но вот отследить судьбу каждого из них и повлиять на неё не всегда удаётся. Медики рассматривают один из новых методов работы с теми, кто оступился впервые и ещё может избежать зависимости. Волонтёры и специалисты, считают они, могут беседовать с пациентами прямо в помещении стационара.


Говорит Александр БОЛЬШЕШАПОВ, начальник Департамента здравоохранения Братска: "Я думаю, что это изменит его жизнь в другую сторону. Потому что приватный разговор тогда, когда человек пострадал. Когда в первый раз попробовал и мучится угрызениями совести, когда он боится признаться в ошибке, вот тогда разговор с врачом или с равным ему будет более эффективным, вот тогда он приведёт к хорошему результату".

Кроме того, на встрече было предложено много эффективных методов пропаганды здорового образа жизни, которые не требуют больших финансовых затрат. А в скором времени в Братске начнёт свою работу общественная организация "Родители против наркотиков", которая в настоящий момент проходит процедуру юридической регистрации.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций