Рекламный баннер

Смертность на дорогах снизилась практически на 40%

28 человек погибло на дорогах города в 2008 году, около 500 ранены. Об этом сегодня сообщил на итоговой пресс-конференции начальник Госавтоинспекции Братска Олег Логинов.

Смертность на дорогах снизилась практически на 40%
Рекламный баннер
Отмечается общее снижение смертности на дорогах практически на 40%. Журналисты задали один из самых обсуждаемых вопросов прошедшего года: будут ли на дорогах Братска камеры видеонаблюдения. Оказалось, что средств на эту программу область не выделила. Сейчас установлена одна камера, но ее показатели используют только для разборов ДТП. Основной проблемой Олег Логинов назвал низкую культуру самих водителей и пешеходов. И, если первые хотя бы сдают экзамены, то вторые совершенно не знают никаких правил.

Олег Логинов, начальник ОГИБДД УВД Братска, заявляет: "Основная масса пешеходов гибнет и получает ранения вне пешеходного перехода. Переходя проезжую часть, мало того, что в неустановленном месте, а, как правило, перед близкоидущим транспортом! Он посмотрел, остановку не оценил и понесся через эту проезжую часть".
Кузакова О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "...Он посмотрел, остановку не оценил и понесся через эту проезжую часть" - это точно, раньше тележного скрипа боялись, а теперь под колеса кидаются! Ну товарищи, будьте бдительнее! Зима ж на дворе! Даже пересекая проезжую часть по пешеходому переходу убедитесь пожалуйста, что Вам уступают, ну не может автомобиль остановиться мгновенно. <br />
  • OldUser
    есть в этом совете правда, только вот если вспомнить сбитую девочку - то за рулем то все таки взрослый человек, который несет отвественность за управление авто

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций