Новости Чемпионата Мира по хоккею с мячом

И в заключение спортивного блока - информация о хоккее с мячом. В Швеции в эти дни проходит чемпионат мира. После трех стартовых побед над сборными Норвегии, Белоруссии и Казахстана соответственно со счетом 19-0, 14-2 и 13-2 россияне встречались с извечными соперниками и основными конкурентами - шведами.

Во встрече фаворитов турнира была зафиксирована ничья. Наши соотечественники, благодаря дублю Михаила Свешникова, повели к 24-й минуте - 2:0, но хозяева льда во втором тайме счет сравняли, при этом арбитры не засчитали два гола нашей команды. В серии пенальти, которая учитывается при равенстве очков между двумя командами, шведы оказались удачливее россиян - 4:3.