Рекламный баннер

Уже две недели в нашей стране действуют новые таможенные пошлины на ввоз иномарок

Несмотря на массовые акции протеста в городах Приморья, правительство не отказалось от такого способа поддержки отечественного производителя, и других иностранных брендов, развернувших в нашей стране сборочное производство. Как это повлияло на объемы продаж автомобилей с левым рулем?

Уже две недели в нашей стране действуют новые таможенные пошлины на ввоз иномарок
Рекламный баннер
Ситуация, связанная с повышением пошлин на ввозимые иномарки, "на руку" дилерам, продающим автомобили отечественного производства, а также иномарки, собранные на территории нашей страны. Цены на эти авто пока останутся на прежнем уровне.

Специалисты фирмы "Братск-Автодилер", занимаясь продажей автомобилей, собранных на территории нашей страны уверены: эра праворульных автомобилей постепенно уходит. Да и предпочтения у покупателей уже другие.

Роман Тихонов, менеджер по продажам, поясняет: "В основном, сейчас все пересаживаются на леворульные автомобили. То есть, правый руль стараются продавать, брать новый автомобиль. Во-первых, новый автомобиль - это гарантия, во-вторых, новое - есть новое, это, как говорится, и комплектация и год выпуска, новая машина - есть новая машина. Расход топлива, во-первых, комплектация авто, ну, и немаловажный фактор - это цена автомобиля".

Вот как раз по последнему показателю, наши автомобили вне конкуренции. За вполне разумные деньги покупателю предлагается современный отечественный автомобиль с гарантированным сервисным обслуживанием. Для многих сегодня это становится решающим фактором.

Антон Воротилкин, генеральный директор ООО "Братск-Автодилер", говорит: "Новинки нашего автопрома все равно имеют свой потребительский спрос. Есть определенный уровень населения, который может себе позволить именно эти автомобили, есть те же патриоты страны, которые предпочитают именно отечественный автомобиль".

Однако, несмотря на меры правительственной поддержки, общие объемы продаж автомобилей все равно упали. Причина тому - пресловутый финансовый кризис. И если когда-то автомобиль из роскоши превратился в средство передвижения, то сейчас наблюдается обратное.

Антон Воротилкин, генеральный директор ООО "Братск-Автодилер": "Если судить по финансовому кризису, который сейчас происходит у нас в стране и в мире в целом, то динамика продаж сильно снизилась, если сравнивать с началом прошлого года. Соответственно, банки, как все знают, не дают кредиты, поэтому, объем продаж сократился именно на тот процент соотношения тех людей, кто покупал автомобили, благодаря кредиту в банках".

Сейчас очевидно, что в сложившихся финансовых условиях выиграет тот, кто сможет предложить потребителю самые выгодные условия. И, конечно же, немаловажным фактором станет право выбора.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций