Рекламный баннер

Отказался от взятки - получи премию!

Отказался от взятки - получи премию! Так руководство Сибирского таможенного управления борется с коррупций в своих рядах. Об этом, о создании кинологической службы и других достижениях 2008 года рассказал начальник Братской таможни, Сергей Слинченко. Сегодня состоялась ставшая уже традиционной пресс-конференция.

Отказался от взятки - получи премию!
Рекламный баннер

- Нюхай, нюхай, зайка, давай еще раз!

Эврика не отвлекается на призывы посторонних. Только на команды тренера. Овчарку воспитывают в Братской таможне для поиска взрывчатки. Чтобы исполнять эту работу собака должна быть максимально сосредоточена на задании. Эврику и еще двух спаниелей, которых научат искать наркотики, уже приняли в штат таможни.

Елена Калинина, кинолог Братской таможни показывает: "Смотрели по их природным данным: у них должна быть природная непредсказуемость, самостоятельность, активность, они не должны быть такими зашибленными. Мы приучаем сейчас к хорошему поведению в помещениях, где-то на предприятиях, и уже идет работа направленная. Но, это уже коммерческая тайна".

О новых сотрудниках и других достижения Братской таможни за 2008 год сегодня шла речь на пресс-конференции. Любопытные факты озвучил начальник таможни Сергей Слинченко. Сразу три сибирских таможенника получат премию в 50 тысяч рублей каждый. Это вознаграждение за отказ от взятки. Один из случаев произошел на территории Братской таможни. Начальнику Усть-Кутского поста предложили
полмиллиона. Таможенник сообщил об этом службе собственной безопасности. На этих фото момент составления протокола и деньги. Стоит отметить, что поощрение - ноу-хау Сибирского Таможенного Управления. Такие премии выдают впервые.

Сергей Слинченко, начальник Братской таможни рассказывает: "Заранее никого не предупреждали, люди не знали, поскольку люди государевы, работают на государство. Со своей стороны мы зачитали приказ на нашем общем совещании, которое еженедельно проходит. Поскольку это сотрудники Усть-Кутского таможенного поста позвонили, поздравили. В конце недели у нас будет итоговое совещание за год. Тоже мы это дело отметим".

Одно из основных событий - начало работы с электронными таможенными декларациями. Всего за 2008 год Братская таможня перечислила в федеральный бюджет 2 миллиарда 700 миллионов рублей. И перевыполнила план на 12 %. Проще говоря, эффективность работы каждого таможенники в минувшем году составила 10 миллионов рублей.

 Ольга Кузакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций