Рекламный баннер

Анкеты предпринимателям

Братчане стали заметно меньше радовать себя обновками одежды и обуви, и реже покупать бытовую химию. Такую тенденцию, возможно связанную с кризисом, отмечают в отделе содействия развитию малому и среднему бизнесу.

Анкеты предпринимателям
Рекламный баннер

Потому что некоторым предпринимателям, которые занимаются продажей данных товаров, специалисты вынуждены были оказывать помощь в налаживании деловых контактов за пределами Братска по реализации уже закупленных партий. А ещё сегодня нам рассказали о предварительных итогах анкетирования, которое стартовало в конце прошлого года среди предпринимателей Братска. Оно было призвано выявить причины, препятствующие развитию малого и среднего предпринимательства в Братске.
Людмила Марченко, зав. отделом содействия развитию малого предпринимательства администрации Братска полагает: "До декабря, до новогодних праздников всё проходило достаточно вяло, а вот после рождественских праздников всё пошло достаточно активно. По тем анкетам, которые уже поступили, можно сделать вывод – что первоочередная проблема в развитии малого предпринимательства – это система налогообложения. Возникают трудности и с получением кредитов".

Даже не смотря на ужесточившиеся требования банков по получению кредита - теперь требуются более серьёзное финансовое обеспечение и залог, желающие открыть своё дело в этом году уже есть. Им советуют заняться теми видами деятельности, которые направлены на оказание жизненно важных услуг. Таких как производство сельскохозяйственной продукции, продуктов питания, оказания бытовых услуг населению.

 Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций