Рекламный баннер

Новый автобусный маршрут №16

Ещё одним маршрутом общественного транспорта в городе стало больше. С сегодняшнего дня на линию вышел автобус, который будет обслуживать шестнадцатый маршрут.

Новый автобусный маршрут №16
Рекламный баннер

Во время движения он будет следовать по старой части посёлка Энергетик, с заездом в пятый и седьмой микрорайоны, а также в посёлки Падун и Южный Падун. Пока что на маршруте работает два частных автобуса. Стоимость проезда будет зависеть от дальности поездки. Интервал движения между автобусами составляет 25-30 минут. Время работы пока точно не определено. Расписание движения нового автобуса в ближайшее время появится на остановках. По словам городских чиновников, с ростом пассажиропотока интервал движения будет сокращён.

 

"Уникальность его в том, что он объединил четыре микрорайона: это старая часть Энергетика, пятый и седьмой микрорайоны, Падун и Южный Падун. И кроме этого он уже работает не на той маршрутной сети, на которой традиционно у нас автобусное движение, а на новых участках. Этот маршрут смогут использовать те жители, которые до его появления ходили либо пешком, либо пользовались личным автотранспортном", - заявляет Владимир Никишин, заведующий отделом транспорта и связи администрации г.Братск.

Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций