Рекламный баннер

Установка станции сотовой связи ухудшила ТВ-вещание в Энергетике

Устранить помехи и восстановить качественное телевизионное вещание. Именно по этому вопросу сегодня в городской администрации собирались коммунальщики, представители компании-оператора мобильной связи, специалисты радиочастотного центра и другие заинтересованные лица.

Установка станции сотовой связи ухудшила ТВ-вещание в Энергетике
Рекламный баннер

Они искали решение в ответ на многочисленные жалобы жителей 5 и 7 микрорайонов Энергетика, которым стало невозможно смотреть несколько телевизионных каналов. Сильные искажения изображения и звука возникли после недавней установки станции сотовой связи. Несмотря на то, что её оборудование сертифицировано и работает в разрешённом диапазоне.


Сергей Московских, зам. мэра по промышленности и потребительскому рынку, сообщил: "Принято решение, что создадим рабочую группу, которая должна отработать все технические вопросы и либо придти к согласованию, либо составить протокол разногласий, по которому будет принято организационное решение в связи с тем, чтобы не ухудшить приём телепередач в нашем городе".


Подобные проблемы существуют в нескольких городах Иркутской области. Братские власти пообещали максимально содействовать разрешению ситуации и найти оптимальное решение до конца января.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций