Рекламный баннер

Накануне из Саянска вернулись футболисты команды "Сибиряк-96"

Несмотря на проигрыш в стартовом матче, они все-таки стали чемпионами области. Накануне из Саянска вернулись футболисты команды "Сибиряк-96".

Накануне из Саянска вернулись футболисты команды "Сибиряк-96"
Рекламный баннер

Представительный турнир по футболу среди юношей 12-13-ти лет проходил с 15-го по 18-ое января. Всего в чемпионате приняли участие 12 команд из разных городов Иркутской области. Выиграв турнир, братские футболисты получили право играть в финале чемпионата Сибири и Урала, который пройдет в Железногорске с 8-го по 13-ое февраля. По итогам всех матчей нападающий "Сибиряка" Матвей Шевцов был признан лучшим нападающим. Он отправил в ворота соперников 22 мяча.


Матвей Шевцов, нападающий команды "Сибиряк-96", делится впечатлениями: "Мы готовились где-то два месяца. Было очень сложно, потому что первую игру играли с хозяевами, в незнакомом зале, первую игру против сильной команды, проиграли. Было очень тяжело. Когда первую игру проиграли. Думали уже первое место не займем".


Александр Шевцов, тренер ДЮСШ "Сибиряк", уверен: "Без таких турниров у них не было бы опыта, и они в своем мастерстве остановились бы. Поэтому, я считаю, чем больше таких турниров, тем больше у них уверенности, тем больше они будут расти, как футболисты, как спортсмены"

 

Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций