Рекламный баннер

Рекорды зимнего первенства Братска по легкой атлетике

Высокими результатами запомнится зимнее первенство Братска по легкой атлетике. Соревнования прошли в абсолютной категории, т.е. без ограничения возраста в 3-х беговых дисциплинах 200, 400 и 800 метров. Как и ожидалось, победили лидеры.

Рекорды зимнего первенства Братска по легкой атлетике
Рекламный баннер

Владимир Краснов на 200-метровке, выражаясь языком спортсменов, "привёз" ближайшему преследователю полторы секунды, что в пересчёте на расстояние составило примерно 15 метров. А на своей коронной 400-метровке Владимир и вовсе показал результат на уровне мастера спорта международного класса – 46,3 секунды. В забеге юношей на дистанции 800 метров победитель Василий Садилов финишировал с личным рекордом – 1 минута и 54,2 секунды. В этом же виде программы у девушек первенствовала Кристина Ефимова. Две победы записала себе в актив Анна Кухтенко, причем обе дистанции спортсменка пробежала с личным рекордом.


Анна Кухтенко рассказывает: "Я сначала волейболом занималась, потом тренер решил на легкую атлетику отвести, всё так и хожу. Занимаюсь 5 лет, 6-ой уже. На 200 - кандидат в мастера спорта, на 400 - кмс, на 100 – кмс. Вот Алёна Митряйкина, которая пробежала второй, мы по возрастной группе разные, у нас сегодня абсолютка, поэтому она мне конкурент, а когда по возрастам, то нет, а так больше никого здесь в Братске нет".

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций