Рекламный баннер

Санный спорт

Соревнования среди воспитанников школы олимпийского резерва "Олимп" и одновременно один из этапов отбора на российские соревнования. На родной трассе накануне состязались саночники нескольких возрастных групп.

Санный спорт
Рекламный баннер
Среди юниоров по сумме 2-х заездов лучший результат показали Алексей Волков и Анна Щитова. Среди саночников 92-93-го года рождения победил Константин Бордоченко. В группе 14-15-летних спортсменов соревнования в скорости у конкурентов выиграли Владимир Лукашев и Александра Матенова.

Жанна Лукашева, тренер-преподаватель СДЮШОР "Олимп", рассказывает: "Мы готовимся сейчас, выявляем сильнейших спортсменов, которые будут участвовать в Красноярске на первенстве России среди юношей и девушек 92-93 года рождения. Через неделю, 26-го января, у нас в Братске начинается молодежный Кубок Федерации - всероссийские соревнования, также возраст 92-93 и 94-95 годы рождения, т.е. 2 группы будут участвовать, количество участников будет в пределах 80 человек".

А сегодня на оргкомитете обсуждали вопросы, связанные с проведением будущих соревнований. По словам директора школы олимпийского резерва "Олимп" Татьяны Бурмистровой, к проведению молодежных игр все готово - трассу к соревнованиям постараются привести в идеальное состояние, исправно работает громкоговорящая аппаратура и оборудование для измерения времени нахождения на трассе. Пока не ясно, с какой отметки будут стартовать участники соревнований - с 1000 или с 750 метров. Этот вопрос предстоит решить тренерам после прибытия всех команд. На сегодняшний день приехали москвичи, чуть позже ожидается приезд кемеровчан. Последние из участников - команда Красноярского края прибудут в Братск 21-го января. После этого у приезжих спортсменов начнутся сборы. Соревновательные заезды будут проходить с 29-го по 31-е января.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций