Рекламный баннер

15-летний подросток чуть не погиб на станции "Гидростроитель"

16 января группа молодёжи выбрала для развлечения железнодорожные цистерны, находящиеся на отстое. Парень влез на одну из них и, возможно, даже не касался провода. И все же, как результат - реанимационное отделение и стабильно тяжёлое состояние.

15-летний подросток чуть не погиб на станции "Гидростроитель"
Рекламный баннер
Цистерны, ставшие местом развлечения подростков, до сих пор на месте. Они не эксплуатируются уже несколько месяцев и, возможно, ещё столько же простоят. Почему именно они стали объектом внимания молодёжи, специалисты объяснять не берутся. А парню, говорят, просто повезло, что жив остался. Похожий случай был тут совсем недавно.

Объясняет Вячеслав РОМАШОВ, начальник станции "Гидростроитель": "То есть, один в один! Ученик той же 39-ой школы залез на крышу цистрены. Железная дорога - это зона повышенной опасности и детям, вообще, не надо здесь находиться. Подвижной состав - это один травмирующий фактор, а напряжение - другой. В контактной сети оно 27.000 вольт, достаточно приблизиться на 2 метра, и будет поражение током".

Видимо, печальный опыт ничему не начил. Уже третий день подросток в реанимации. После того, как пришёл в сознание, пытался объяснять медикам, что просто катался на санках. Но после визита сотрудников милиции на своей версии уже не настаивал. Размышлять над безопасностью игр возле путей у него ещё будет свободное и полное нестерпимой боли время. Врачи говорят, что в больнице ему предстоит провести минимум месяц.

Место происшествия тщательно исследовали, чтобы выяснить возможную степень вины работников станции. Согласно акту, освещённость в норме, расстояние от контактного провода до вагона стандартное, правила технической эксплуатациии не нарушены. А, значит, в который раз вся вина за случившееся - на самом пострадавшем. Как и в большинстве случаев с подростками, исключая совсем маленьких детей, за которыми недосмотрели родители. Жители Энергетика ещё не забыли страшный случай с малышкой, которая получила смертельные травмы недалеко от Падунских Порогов.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну Димка дает!!!!:((
  • OldUser
    Блин Димка давай выыздоравливай, мы тебя все в школе ждем! Чем сможем, поможе!:(
  • OldUser
    одним словом-дурак....не чего сказать
  • OldUser
    Вообще должны одни подошвы от башмаков оставаться, так что, выйдет из больницы пусть свечку в церкви поставит
  • OldUser
    да откуда детям знать что там 30000 вольт?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций