Рекламный баннер

Если что-то не понравилось - бутылкой в стекло...

В последнее время именно такой способ разобраться с водителем троллейбуса выбирают нетрезвые пассажиры. 14 января двое пьяных молодых людей разбили панорамные стекла в дверных створках одного из троллейбусов.

Если что-то не понравилось - бутылкой в стекло...
Рекламный баннер
Несмотря на то, что хулиганов удалось задержать, техника до сих пор выведена из строя. Для Братского тролейбусного управления это послужило поводом подвести своеобразные итоги. За прошлый год произошло 35 таких случаев. Случившееся 14 января - первая подобная неприятность в году наступившем. Поврежденный троллейбус обслуживал четвертый маршрут и был введен в строй не так давно. Техника в своем роде уникальная. Кузовные части отличаются от остальных. Сейчас сотрудники троллейбусного управления ждут заказанные стекла с завода-изготовителя. Предстоит серьезный ремонт.

Владимир Синицин, начальник депо МП "БТУ", поясняет: "На данном троллейбусе стоят очень большие панорамные стекла. То есть, чтобы сейчас заменить одно стекло, надо снять створку двери, разобрать ее, вынуть стекло, потом по новой все собрать. На одну створку у нас уйдет день. Процесс очень трудоемкий. Надо отрывать бригаду от основной работы, заменить стекло, и много очень времени это занимает. Большие простои из-за мелочей".
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций