Рекламный баннер

Бездомные собаки и кошки могут в любой момент остаться без пищи

Главными кормильцами бездомных псов и кошек до сих пор являются дети. Зимних каникул сотрудники приюта "Дружок" ждали с ужасом. Без помощи школ и детских садов не прокормить животных. Как живут и борются с трудностями люди, небезразличные к судьбе животных?

Бездомные собаки и кошки могут в любой момент остаться без пищи
Рекламный баннер
Шоколадный, рассказывает Людмила, очень редкий окрас для такс. А вот имя собаке дали не оригинальное - Мальчик. Он в приюте совсем недавно. В сильные холода его привезли сюда молодые люди. Сказали, что подобрали прямо на трассе, рядом с Падуном. Этим, можно сказать, спасли жизнь собаке.

Сейчас в приюте "Дружок" живут более 50 собак и еще 20 кошек. Сторожевых псов называют здесь кормильцами. Их хозяева оставляют здесь на зиму, летом забирают на дачу. За уход платят, кто как может: в основном, крупами. Но главная надежда работников "Дружка" на школьников и детсадовцев. Именно дети чаще всего приносят еду для животных. Пока они были на каникулах, помогла ветеринарная служба.

Людмила Слюсарева рассказывает: "Помогают те люди, которым судьба животных просто не безразлична. Там не то, чтобы он сдал. А вот те, которые сдали, которые тащат нам, те могут пообещать: мы привезем вам.  И все! Повернулись, уехали. Все, их уже не дождешься!"

После ремонта отопительной системы в помещениях тепло. Даже холода прошли без происшествий. Сейчас в "Дружке" ожидается пополнение. Скоро должна родить одна из кошек. Как и на что содержать котят, работники "Дружка" не знают.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций