Рекламный баннер

Началась подготовка к организации Крестного хода

В понедельник все православные верующие будут отмечать праздник Крещения. По преданию, в этот день вода становится святой и приобретает особые свойства. Уже известно, что иорданей в этом году будет две.

Началась подготовка к организации Крестного хода
Рекламный баннер
Торжественный Крестный ход начнется в понедельник, 19-го января, в 13-00. Участники хода отправятся по маршруту Мемориал Славы - залив городского пляжа. Сотрудниками МЧС уже проведены контрольные замеры льда. Сейчас его толщина около полуметра, что допускает массовый выход людей на лед. Но, несмотря на это, все оперативные службы города 19-го января будут обеспечивать безопасность проведения молебна. Сегодня в администрации Центрального округа провели организационное собрание с участием всех задействованных служб, на котором обсудили основные подготовительные вопросы.

Говорит Сергей Замаратский, заместитель председателя комитета по управлению Центральным округом: "В чем тут заключается подготовка? Необходимо очистить территорию льда, где будут нарезаться иордани, проруби. Почистить площадку и дорогу к месту проруби. Это те технические вопросы, ну, и, конечно, плюс необходимо вырезать иордань, сделать оклад, закрыть его перед началом молебна, убрать оттуда шугу, то есть, вопросы, в основном, технического характера".
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций