Рекламный баннер

Грядет очередная замена полисов обязательного медицинского страхования

Грядет очередная замена полисов обязательного медицинского страхования. Эта процедура коснется более двух сотен тысяч неработающих жителей Братска и Братского района.

Грядет очередная замена полисов обязательного медицинского страхования
Рекламный баннер
В конце прошлого года областная администрация заключила контракт с новой страховой компанией "РОСНО-Медицина". С этого времени кампания будет осуществлять медицинское страхование неработающего населения всей Иркутской области.
Напомним, что в течение последнего года это уже вторая массовая замена страховых полисов. Новая компания в Братске еще никем не представлена, что делает невозможным получение полиса нового образца. Напомним, что сейчас страховое медицинское обслуживание работающего населения проводят специалисты общества с ограниченной ответственностью "Росгосстрах-Медицина".

Комментирует Александр Зюльков, руководитель регионального отделения ООО "Росгосстрах-Медицина": "Население неработающее будет обслуживаться в лечебных учреждениях по нашим полисам, Росгосстраховским, если кто-то не получил такие полисы по каким-то причинам, а таких у нас 25 тысяч человек с прошлого года остались, кто не поменял еще - они могут появиться в лечебном учреждении с паспортом. Но это пенсионеры, дети до 14 лет и студенты. Последние со студенческим билетом. А если население работоспособное, то помимо паспорта необходима трудовая книжка с отметкой, что человек не работает нигде".
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций