Рекламный баннер

С каникул вышла футбольная команда "Сибиряк"

С каникул вышла единственная оставшаяся в городе профессиональная команда - "Сибиряк". У футболистов закончилось межсезонье и начался первый учебно-тренировочный сбор, который продлится около 3-х недель.

С каникул вышла футбольная команда "Сибиряк"
Рекламный баннер
Тренировки будут проходить на базе спорткомплекса "Сибирь" и стадиона "Труд". В списке тренеров - 22 футболиста, в их числе молодые спортсмены из команды "Сибиряк-дубль" и основного состава клуба. Самому младшему кандидату, желающему в нынешнем сезоне примерить "бело-черную" форму, 15 лет.

Валерий Подгорный, тренер ФК "Сибиряк", комментирует: "Сбор продлится до 1 февраля, будет наполнен, в основном, работой в зале с мячами, тактико-технической направленности, плюс работа на улице, кроссы будем бегать, заниматься в тренажерном зале, повышать физическую форму, готовиться в таком плане, чтобы подойти к 1 февраля к основному сбору во всей, как говорится, силе. Принцип комплектования остается прошлогодним, т.е. основной костяк - братские футболисты".

Естественно, братская команда будет усиливаться иногородними футболистами, но говорить о том, сколько игроков и из каких клубов пригласят продолжить карьеру в Братске, по словам Валерия Подгорного, еще рано.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций