Рекламный баннер

Неофициальную статистику самых популярных имен прошлого года подвели в отделах ЗАГС

Неофициальную статистику самых популярных имен прошлого года подвели в отделах ЗАГС по Центральной части и Братскому району. Причем, что влияет на имянаречение - сотрудники однозначного ответа дать не могут.

Неофициальную статистику самых популярных имен прошлого года подвели в отделах ЗАГС
Рекламный баннер
Бывает, что детям дают имена любимых героев из телесериалов, называют именем политических лидеров страны. Кто в прошлом году родился на братской земле?
Стоит отметить, что число новорожденных в последнее время заметно выросло. Возможно, этому радостному факту поспособствовала активная поддержка государством семейных ценностей, а 2008-ой в России вообще был объявлен годом семьи.

Марина КОРОЛЬКОВА, специалист отдела ЗАГС по Братску, рассказывает: "Более, чем на 300 малышей в этом году мы зарегистрировали в нашем отделе больше, чем в предыдущем 2007-ом. Вот, на конец 2008-го - общее количество детей у нас составляет 2 тысячи 49 ребятишек".

Причем, из них только мальчиков - тысяча шестьдесят восемь. Почти на полсотни больше в прошлом году родилось ребятишек в Братском районе. Имена, которые дают малышам самые различные. Популярными среди мужских, по-прежнему, остаются Даниил, Никита, Кирилл. Одним из самых лидирующих как по городу, так и по району стал Александр.

Елена ИВАНОВА, зам. начальника отдела ЗАГС по Братскому р-ну, уточняет: "Таким именем названо 24 мальчика в Братском районе. На втором месте - Сергей, на 3-ем - Никита, и четвертое место делят у нас Иван и Илья. Самое популярное имя среди женских, оно лидирует долгое время, уже 9 лет - имя Анастасия".

Следующими по популярности стали София, Диана и Анна. Удивительно, но прошлом году в нашем городе появилось только четыре Наташи. Многие родители хотят, чтобы их ребенок носил имя, которого нет ни у кого или встречается крайне редко. Так, в 2008-ом, в Братске и Братском районе появились Родион, Дарина, Эсмеральда, Павлина, Доминика, Лукреция, Апполинария, Изабелла. А мальчикам давали такие редкие имена, как Остап, Клим, Ставр. Один из отцов, рассказывают сотрудники ЗАГСа, хотел назвать сына Князем, но в последний момент передумал и... теперь воспитывает Лавра.
Овсянникова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций