Рекламный баннер

В нашем городе продолжают действовать телефонные мошенники

Телефонные мошенники вновь активизировались. После того, как сотрудниками милиции была задержана группа аферистов из Новосибирска, им на смену пришли их земляки.

В нашем городе продолжают действовать телефонные мошенники
Рекламный баннер
По данным следствия, организованная группа мошенников промышляет, не покидая пределов сибирской столицы. От их действий накануне пострадала женщина, жительница Братска. Предприимчивые мошенники позвонили ей на телефон и, представившись сотрудниками органов внутренних дел, пояснили, что сын женщины задержан за совершение тяжкого преступления и за его освобождение необходимо перечислись 50 тысяч рублей на расчетный счет в банке. Что пострадавшая и сделала, даже не убедившись в достоверности информации. Позже обман раскрылся. Женщина лишилась крупной суммы денег. Ведется следствие.

Ирина Кирилова, старший инспектор прес-службы УВД г.Братска, комментирует: "Они имеют определенные базы данных на братчан и звонят они, называя имя, фамилию и отчество владельцев телефонов. Естественно, обладая этой базой данных они обзванивают и, в конце концов, находят тех, кто соглашается на условия, им предъявляемые. В конце концов, получив однажды положительный результат от своей деятельности, они продолжают ее и, к сожалению, успешно".
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций