Рекламный баннер

Социальные льготы

Труженики тыла получили льготу по оплате жилищно-коммунальных услуг, а детское пособие семьям с достатком ниже прожиточного минимума не намного, но увеличено.

Социальные льготы
Рекламный баннер
Всё это стало следствием вступления в силу изменений в федеральных законах. Как нам сообщили в городском управлении при Министерстве социального развития области, в 2009 году все братчане имеющие право на льготу, при оплате услуг ЖКХ ещё могут выбрать: платить с учётом льготы или получить деньги.

Василий ФРОЛЕНКОВ, начальник Управления Министерства социального развития Иркутской области по Братску, разъясняет: "В связи со сложившейся ситуацией наше Законодательное Собрание приняло решение, что в 2009 году остаётся – сохраняется – и натуральная форма предоставляется и денежная форма выражения. Льготополучатель имеет право оставить скидку или получать деньги. За ним остаётся право выбора".

Определиться с выбором нужно до 1-го сентября текущего года, а уже со следующего данная мера социальной поддержки будет предоставляться только в одной из форм. Относительно задержки выплаты детских пособий за 2008 год в управлении пояснили, что областной бюджет в этом отношении исполнит свои обязательства, но сроков не назвали. Предположительно, это произойдёт не ранее конца января-начала февраля 2009-го.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций