Рекламный баннер

Цены на ГСМ - в центре внимания

Цены на ГСМ сейчас в центре внимания и экономистов, и простых граждан. В последнее время стоимость бензина в стране регулярно снижается.

Цены на ГСМ - в центре внимания
Рекламный баннер
В Иркутской области темпы снижения цен на бензин сейчас довольно высоки и разница в стоимости различных видов топлива с тем же Красноярским краем сокращается. Однако, если сравнивать цену на нефть с ценами на нефтепродукты, то здесь прямой зависимости не наблюдается, поскольку первая подешевела в разы, а стоимость того же бензина снижается в куда меньших размерах. На этот и другие вопросы по телефону нам ответил министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области Владимир Пашков.

Владимир Пашков, министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области, сообщает: "Это проблема стоит на федеральном уровне. Вы знаете, что и президент, и председатель правительства уже этот вопрос задавали. Федеральная антимонопольная служба в лице руководителя активно занимается этим вопрсом. Пока идут судебные тяжбы, в том числе и наше иркутское управление на сегодняшний день находится в нескольких судебных разбирательствах с поставщиками ГСМ в Иркутской области. Поэтому на сегодня мы просто ждем решение суда. Каких-либо других полномочий, кроме судебного решения, у нас в рамках действующего законодательства нет. Надеемся, что под руководством правительства мы этот вопрос решим".

В своем интервью Владимир Пашков затронул и тему продолжающегося экономического кризиса. Говоря о финасовых проблемах региона, он отметил, что отрицательных тенденций сейчас, безусловно, больше, чем положительных. Впрочем, последние тоже имеют место быть, а темпы финасового падения, по мнению министра экономического развития области, сегодня находятся в прогнозируемом русле и не ускоряются.


Вальченко М.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Поясните первое фото с ценниками. О чём должны догадаться читатели сайта?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций