Рекламный баннер

Спринт в лыжных гонках

Одно из самых интересных и динамичных массовых спортивных мероприятий новогодних праздников состоялось на базе "Снежинка". Спринт в лыжных гонках. На трассу вышли 3 десятка команд, в составе каждой всего 2 лыжника.

Спринт в лыжных гонках
Рекламный баннер
Дистанция для всех одинаковая - круг, протяженностью 1 километр 200 метров, впрочем, число кругов менялось в зависимости от возрастной группы. Самые юные спортсмены бежали по одному кругу. Мужчины и женщины соответственно по 5 и 4 каждый. Среди женщин быстрее всех оказалась пара Екатерина Шишканова-Галина Шульгина. В мужских стартах не было равных дуэту Иванов-Перевалов. Серебро досталось паре Николай Зимин-Александр Рыбкин. Тройку сильнейших в этот день замкнули Сергей Старченко с напарником Иваном Свешниковым.

Несколькими днями позже лыжники вышли на старт рождественской гонки по системе Гундерсона, но уже в более расширенном составе. Более 80 спортсменов бежали 2 одинаковых дистанции - классикой и свободным ходом. Среди мужчин в общей сложности 10 километров быстрее всех преодолел Вячеслав Иванов. Поздравления с победой среди юношей и мальчиков принимали Максим Логинов, Максим Кобылянский, Андрей Дыхавко и Александр Жерносек. Из представительниц слабого пола отличились Арина Шахова, Клавдия Жерносек, Оксана Шупикова и Галина Шульгина.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций