Рекламный баннер

Работники прокуратуры отмечают профессиональный праздник

Сегодня работники прокуратуры отмечают свой профессиональный праздник. 12 января в 1722 году указом Петра Великого при Сенате был впервые учрежден пост генерал-прокурора. Так в истории России возник институт прокуратуры.

Работники прокуратуры отмечают профессиональный праздник
Рекламный баннер
Само слово переводится с латинского, как заботиться. Основная задача этого государственного органа - надзирать за правильностью, точностью исполнения закона. Сегодня на территории Братска и района работают три прокуратуры: непосредственно Братская, а также районная и Падунская. Кроме этого, есть подразделения природоохранной, военной и транспортной. В состав прокуратуры РФ входит следственный комитет. Его территориальные отделы на местах занимаются непосредственным расследованием преступлений. Сегодняшний день, несмотря на праздник, для сотрудников прокуратуры день будничный, рабочий.

Говорит Алексей Рогов, прокурор Братского района: "Будет грамотный работник, честный открытый, то и работа будет налажена, то и люди пойдут к нам, будут обращаться к нам за помощью. А мы уже со своей стороны примем все меры, чтобы помочь людям, гражданам, организациям в своей деятельности."
Кузакова О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций