Рекламный баннер

Главная городская елка будеть сверкать огнями еще неделю

Ледяной городок будет радовать братчан еще как минимум неделю. Об этом сообщили в комитете по управлению центральным округом. В этом году благодаря относительно теплой погоде главную городскую елку посетило большое количество горожан и примечательно, что в основном это были дети.

Главная городская елка будеть сверкать огнями еще неделю
Рекламный баннер
Пока на горках городка еще не было зафиксировано ни одного случая травматизма, либо умышленной порчи ледяных фигур. Но вот только главный символ года в первый же день работы городка по неизвестной причине лишился рогов. Отметим, что в этом году елки демонтируют раньше, чем обычно.

Сергей Замаратский, заместитель председателя комитета по управлению Центральным округом, поясняет: "Ни для кого не новость, проблема с финансированием. То есть, мы не так вольно живем, как в прошлом году. То есть, было время, когда мы по полтора месяца держали его, до середины февраля. В один год мы неделю не дотянули до марта. По крайней мере, в течение месяца у нас городок стоял. В этом году достаточно много проблем с финансированием. Согласно документации мы должны до следующего воскресенья держать его. С понедельника, с 19-ого, мы должны начать уже разбирать его".

Окончательная дата прекращения работы городка станет известна завтра. В связи с тем, что ледяные фигуры довольно габаритные, демонтировать их будут профессионалы. Для избежания несчастных случаев.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций