Рекламный баннер

Количество возгораний и преступлений в новогодние каникулы увеличилось

3 человека погибли в огне за новогодние каникулы. Общее число пожаров по Братску и Братскому району - 15. Основной проблемой в очередной раз стал частный сектор.

Количество возгораний и преступлений в новогодние каникулы увеличилось
Рекламный баннер
Из-за неправильной эксплуатации печного отопления загорелись частные дома и дачи. На трассе Вилюй сгорел грузовой автомобиль-тягач. Водитель не пострадал. Сейчас в связи с осложнением оперативной обстановки Главное Управление МЧС России организовало декадник. Ежедневно инспекторы Госпожнадзора проверяют состояние жилого сектора. Особое внимание уделяют общежитиям. Именно такие здания, по словам пожарных, из-за плотности населения попадают в зону риска. С каждым жильцом инспекторы проводят подробный инструктаж: как избежать пожара и как выйти из ЧП с наименьшими потерями.

Елена Гладышева, инспектор Госпожнадзора по Братску и Братскому району, объясняет: "Горожане у нас находятся дома, отапливают свои помещения в большом размере, общежития. Увеличивается еще и пожарная безопасность в том, что дети на каникулах, взрослые и дети тоже любят пиротехнику. Постоянно работают электроприборы, курение в постели в нетрезвом состояние".

Травмпункты города в последние десять дней не пустовали. Только в первую больницу обратилось около 600 человек. Чаще всего, это участники домашних потасовок, обычно в алкогольном опьянении. Зарегистрирован и один случай, похожий на самоубийство. Всего в новом году в Братске возбуждено 156 уголовных дел. Это на 11 меньше, чем за тот же период прошлого года. Количество краж и грабежей в эти новогодние праздники тоже стало меньше. Повысилась и раскрываемость, во многом, как отмечают сотрудники милиции, благодаря самим братчанам.

Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УВД Братска рассказывает: "При совершении разбойного нападения в квартире на улице Кирова 25, хозяин квартиры, который подвергся нападению, своевременно позвонил в милицию. Патруль задержал предполагаемого преступника вместе с вещами. Им оказался житель Центрального округа, 70 года рождения".

Трагедия омрачила ночь перед Рождеством. В Правобережном округе мужчина 80 года рождения задушил свою мать бельевой веревкой. Об этом он сам сообщил сотрудникам милиции.
Кузакова О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций