Рекламный баннер

Профессия Дед Мороз

Он приходит в каждый дом только раз в году, и только когда все спят. Конечно же, речь о Дедушке Морозе. Дети ждут его появления с волнением, а взрослые вспоминают себя в том возрасте, когда этот волшебник приходил и к ним.

Профессия Дед Мороз
Рекламный баннер
Профессия Дед Мороз. Оказывается, есть и такая. За эту роль не вручают Оскара, потому что невозможно оценить работу сказочного персонажа.
 
Морозный стаж у Александра Самыгина больше пяти лет. За это время он на столько свыкся со своей ролью, что нового года ждет с нетерпением. Что называется "в миру" работник реанимации Александр находит отдушину в творчестве. Его Снегурочка Инна Юдина будучи внучкой сказочного деда обрела многих друзей. Сегодня эту пару ждут в двух квартирах. Грим - необходимый атрибут новогодней работы. Оно и понятно, обмораживать нос специально никто не будет. Да и сказочный иней на бровях и ресницах, увы, сам по себе не появится. И передвигаются современные Дед Мороз и внучка, конечно, не на санях и не по воздуху. Ездят на автомобиле и в отличие от своих сказочных персонажей посетить успевают далеко не всех.

Дедушка Мороз говорит: "Вообще, конечно, Дед Мороз - это некий собирательный образ всех волшебников нашей огромной страны, и просто очень приятно, когда приходишь в дом к ребятишкам, они на тебя смотрят, как на какое-то чудо, и вот это "за душу" берет. Чтобы быть идеальным Дедом Морозом, надо верить в него, понимаете? Если не будешь верить, как ты сможешь сыграть такую сложную роль?!"

Снегурочка: "Да, Снегурочке в этом плане сложнее. Ее все узнают, вы понимаете? Дед Мороз может загримироваться, одеть усы, бороду, шляпу, парик и, в общем-то, его не узнают, а Снегурочка - это лицо, которое узнают прохожие".

Сказочная пара в канун Нового года нарасхват. Деда Мороза ждут и в коллективах, и в семьях. Бывают на такой необычной работе и казусы, и приятные неожиданности.

Дедушка Мороз рассказывает: "Работали мы с другой Снегурочкой на утренниках, и пришел к ней сынишка и говорит такой стих: "Дед Мороз подарки носит, рассказать стишок он просит, а Снегурочка она, это мамочка моя". Я смотрю на свою Снегурочку, а у нее слезы градом потекли, и утренник она закончить не смогла, убежала..."

Подарки в сказочном мешке появляются не без участия взрослых. Кому как не маме и папе знать о чем в канун сказочной ночи мечтает их чадо. Зачастую места в сказочном мешке не хватает.

В этой квартире Деда Мороза и Снегурочку явно ждали: наряженная елка и галдящие наперебой дети. Традиционные стихотворения и хоровод являются неотъемлемой частью такой встречи. Как уверяют родители, после ухода сказочных гостей в доме еще долго царит особая атмосфера.

Везде их ждут и принимают с "распростертыми объятиями". Реакция у детей самая разная. Ведь к визиту Дедушки они готовятся заранее.


Превратить новогоднюю ночь в волшебную по силам каждому человеку. Для этого, как сказал сам Дед Мороз, необходимо верить в чудеса, и тогда все проблемы и беды високосного года уйдут с последним ударом курантов.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций