Рекламный баннер

Соревнования среди непрофессиональных спортсменов

Достаточно теплая по меркам зимы погода и несложная трасса - необходимые условия, чтобы катание на горных лыжах было в радость. Более 40 самых заядлых любителей горных лыж приняли участие в соревнованиях среди непрофессиональных спортсменов "Новогодний приз".

Соревнования среди непрофессиональных спортсменов
Рекламный баннер
Кто-то захотел проверить собственный уровень, а кто-то целенаправленно решил потешить собственное тщеславие и заработать призы. Старты прошли в дисциплине слалом-гигант. Всех участников разделили по возрастным категориям. Большинство спортсменов уложились в 40 секунд, а абсолютно лучший результат показал Евгений Гаматин - 38 целых 61 сотая секунды, за что и получил заслуженный приз от спонсоров. Кроме Евгения обладателями золотых медалей стали Дмитрий Хмыльнин, Владислав Карасевский, Сергей Хмыльнин и Анатолий Мосолков. Среди женщин-горнолыжниц победили Екатерина Хмыльнина и Елена Шарафутдинова.

Рассказывает Дмитрий Хмыльнин, победитель соревнований среди мужчин до 25 лет: "Она действительно легкая, здесь поворотов мало и, поэтому, сильно напрягаться не нужно, трасса эта - гигант, ближе даже к скоростному спуску, идет на скорость, т.е. чем ниже ты сгруппируешься, тем лучше будет, и все равно нужно правильную траекторию выбирать. Это такое хорошее событие - соревнования среди любителей, можно потягаться с профессионалами, посмотреть свой уровень".

Анатолий Мосолков, победитель соревнований среди мужчин старше 56 лет, делится впечатлениями: "В молодежном возрасте, может быть, она легкая, а для моего возраста - нормальная, в Байкальске там склон был послабже, а здесь покруче и, я скажу, здесь скорость выше, чем там. Горнолыжный спорт для меня, выражаясь молодежным языком, это кайф, я без него не знаю как существовать в Братске, просто есть много людей, которые не знают, что есть такая гора, я всех призываю, чтобы все приезжали катались".
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций