Рекламный баннер

Спасатели подводят итоги работы

Руководство Северо-Западного поисково-спасательного отряда сегодня вернулось из Иркутска, где накануне были подведены итоги работы областной аварийно-спасательной службы. Братчан их коллеги отметили благодарственными письмами и почетными грамотами.

Спасатели подводят итоги работы
Рекламный баннер
Александр Змановский, и.о. начальника Северо-Западного ПСО: "От года уходящего високосного двоякие ощущения: в каком-то плане поставленные задачи по совершенствованию базы, по утеплению гаражей, по обучению личного состава - эти задачи были выполнены. Единственная сложность была, что водолазных работ и спасательных работ было в два раза больше, чем по сравнению с позапрошлым и прошлым годом".

За минувший год у спасателей было около двухсот пятидесяти выездов. Несмотря на то, что большинство из них были бытовыми, не обошлось и без серьезной работы. Более двадцати раз поисковики отправлялись в лес, на поиски заблудившихся грибников, 18 раз водолазы поисково-спасательного отряда опускались под воду. К сожалению, не обошлось и без трагедий. 13 человек утонули, трое погибли в ДТП. В уходящем году сотрудники службы спасли 124 человека. По словам спасателей, в новый год они вступают с оптимизмом и надеются, что по настоящему серьезных вызовов в 2009-м году будет меньше.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций