Братчанка заняла второе место на чемпионате Сибирского Федерального округа по самбо

Только один спортсмен представлял Братск на чемпионате Сибирского Федерального округа по самбо, более многочисленную команду из-за финансовых трудностей отправить в Новокузнецк не получилось.

Признанный мастер Любовь Сулемина в этот раз завоевала серебро в категории до 64-х килограммов. Это далеко не лучший результат многоопытной братчанки, но несмотря на проигрыш в финале, промежуточный результат достигнут - участие в соревнованиях российского уровня спортсменка себе обеспечила. Добавим, что в командном зачете женская сборная Приангарья заняла первое место. Результат победительниц - 4 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовые медали.

Валерий Раднаев, президент федерации самбо Братска, рассказывает: "Она выиграла 4 схватки и в финале проиграла спортсменке из Кузбасса, проиграла, честно говоря, одно очко. Сейчас она готовится на Кубок России - это отбор на первенство Европы, который будет проходить в Ржеве со 2-го по 7-е февраля. Сейчас будем проводить 24-го января турнир в честь афганцев, это будет спорткомплекс "Олимпия", там будут выступать не только братские спортсмены, но и приезжие".