Рекламный баннер

План по призыву выполнен!

План по призыву в городе Братске, как и в Иркутской области, в целом, выполнен. Об этом сообщают в военном комиссариате города. Напомним, призывная компания началась первого октября и продлится вплоть до нового года.

План по призыву выполнен!
Рекламный баннер
За это время в военные округа по всей стране отправлено более четырехсот новобранцев. Сотрудниками военкомата произведено 18 отправок. Одна из особенностей этого призыва, говорят военные, более 80% призванных на службу молодых людей попали в элитные части специального назначения. Однако, это не главная особенность компании.

Олег Кравченко, начальник второго отделения призыву военного комиссариата г. Братска, разъясняет: "В основном, отправлены были в войска призывники с высшим образованием, их число составило более 15% от всех отправок. И то, что отправки начались уже с октября месяца, так как был поставлен очень высокий план по призыву в войска".

В последнее время сотрудники военкомата отмечают новое распространение слухов о грядущем увеличении срока службы до 2-х лет и 8-ми месяцев. По словам военных, эти слухи необоснованны. В ближайшее время сроки несения службы в вооруженных силах изменяться не будут и составят 12 месяцев.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций